Заказать звонок
8 (495) 532-96-02

Телефоны в Москве:

8 (495) 532-96-02

8 (925) 165-52-78

Телефоны в г. Сергиев Посад:

8 (965) 134-66-07

8 (496) 549-25-11

График работы:

пн - пт с 9 до 18

Оригинальные поделки из кофейных зерен

Если вы покупаете кофе в зернах, то, наверное, неоднократно обращали внимание на привлекательную поверхность плодов. Оказывается эту особенность бобов можно использовать, создавая с помощью зерен красивые картины и поделки.

Панно

Зерна и кофе для кофейных автоматов успешно применяются при создании различных картин. С их помощью можно создавать красивые композиции, например, выложить цветы, птиц, различные иероглифы. Единственное условие – картина должна быть на светлом фоне, иначе не удастся добиться контраста, и коричневые зерна просто сольются, вследствие чего угадать изображение будет затруднительно.

Объемные фигуры

Чтобы создать объемную фигуру из кофейных зерен, нужно сначала подготовить основу, на которую можно будет наклеить зерна с двух сторон. Один из удачных примеров – вырезанное из картона сердце, которое затем обклеивается кофейными бобами. Зерна кофе придадут поделке трехмерность, сделают её интересной и необычной.

Сочетание с другими материалами

Купить капсулы для кофемашин или кофе в зернах в Москве и других городах России сегодня не проблема, однако для поделок годится далеко не каждый продукт. В идеале бобы должны быть одинаковыми, разнокалиберность может внести определенную дисгармонию в создаваемый образ, если это конечно не предусмотрено изначально. Допускается использовать кофейные зерна вместе с бобами фасоли или горохом. Причем горошины могут быть как целыми, так и половинчатыми.

Белые фасолины лучше всего сочетаются с зернами кофе. Можно сыграть на контрасте, например, выложить такое панно, где часть изображения будет темной, а часть светлой, при этом хорошо будут просматриваться все детали. Мастера любят также делать своими руками картины с использованием соломы, её золотистый блеск также превосходно сочетается.

Где научится создавать поделки?

Существуют специальные кружки по интересам, где обучают подобному искусству. Детям проще найти такой кружок, а вот взрослым, скорее всего, придется осваивать технику самостоятельно, изучая пошагово все особенности творческого процесса. Но в любом случае такое занятие понравится, так как оно хорошо успокаивает и помогает снять накопившийся после работы стресс.