Заказать звонок
8 (495) 532-96-02

Телефоны в Москве:

8 (495) 532-96-02

8 (925) 165-52-78

Телефоны в г. Сергиев Посад:

8 (965) 134-66-07

8 (496) 549-25-11

График работы:

пн - пт с 9 до 18

Какой чай считается самым лучшим для похудения?

Ответить на этот вопрос не так просто, как может показаться изначально, потому что различные исследования говорят в пользу того или иного вида чая. Трудно выделить какой-то один и назвать его идеальным продуктом для людей, желающих сбросить лишние килограммы. Правильнее будет рассмотреть разные виды чая и отметить их роль в процессе похудения и омоложения.

Черный чай

Главное преимущество такого продукта - ускорение обмена веществ в организме. Поэтому говоря о том, какой чай лучше для похудения, приоритет нередко отдают именно черному. Подмечено, что пища лучше усваивается, если после ее приема выпить чашку такого горячего напитка. Однако тем, кто хочет получить слабительный эффект, лучше повременить – он скорее закрепляет стул, чем размягчает его, а значит, явно не годится.

Зеленый чай

Большинство людей, если их спросят о том, какой чай лучше для похудения, утвердительно скажут – зеленый, так как он помогает затормозить процесс старения клеток в организме, его можно пить даже детям, а всего одна чашка такого напитка оказывает хорошее влияние на кишечник, улучшая перистальтику. Важно и наличие кофеина, который способствует высокой активности организма, за счет чего лишняя энергия, полученная вместе с калорийной пищей, быстрее сжигается.

В магазине ни один продавец не ответит вам честно, какой чай лучше для похудения, так как у него весь товар самый лучший. Поэтому решать, какой выбрать продукт, придется самостоятельно. Причем пакетированный чай даже не должен рассматриваться, поскольку он наименее эффективный, а если и полезен, то его воздействие в разы ниже китайского листового чая. Последний же, расфасованный в фольгу, отлично сохраняет аромат и вкусовые качества. Но обязательно обращайте внимание на дату производства такого продукта – чем он дольше хранился, тем выше риск накопления в нем влаги, что отрицательно сказывается на полезных свойствах заварки.

А может цветочный?

Сюда входят самые разные виды чая. Скажем, отвар ромашки обладает обеззараживающим эффектом, а душица нормализует сон. Жасминовый же отвар следует пить кормящим женщинам, так как он способствует лактации. Но в любом случае поиск подходящего продукта лучше всего осуществлять в аптеке, где можно обнаружить максимальное число разновидностей чая, в том числе и дающего очищающий эффект за счет ускоренного вывода токсинов из организма. Если вы не знаете, какой чай выбрать в аптеках для похудения, то обязательно проконсультируйтесь с провизором, который подскажет, что именно следует купить и какая продукция пользуется наибольшей популярностью.

Травяной сбор должен быть свежим, иначе входящих в его состав полезных компонентов может оказаться на порядок меньше, а значит, и польза от потребления такого напитка заметно снизится. Всегда обращайте внимание на дату производства и ни в коем случае не покупайте, когда срок годности истекает через неделю-другую.