Заказать звонок
8 (495) 532-96-02

Телефоны в Москве:

8 (495) 532-96-02

8 (925) 165-52-78

Телефоны в г. Сергиев Посад:

8 (965) 134-66-07

8 (496) 549-25-11

График работы:

пн - пт с 9 до 18

Как готовить кофе в кофеварке?

Здесь не может быть прямого и однозначного ответа, так как процесс приготовления кофе во многом связан с типом кофеварки. Например, если она гейзерная, то это один подход, а если капельная или рожковая – совершенно другой. Рассмотрим вкратце все эти особенности.

Как готовить кофе в гейзерной кофеварке?

Приготовление кофе в такой кофеварке интересно тем, что её конструкция состоит из трех частей. Вода заливается в нижнюю часть. Далее идет фильтр, куда высыпается свежемолотый кофе. А затем – верхняя часть гейзерной кофеварки, где, собственно, и оказывается напиток после приготовления.

Итак, процесс приготовления простой. Насыпали кофе, залили воду, поставили на плиту. Ждем, пока в верхней части не появится вкусный горячий кофе. Однако, стоит отметить, что в таких кофеварках нельзя получить пенку сверху напитка.

Как готовить кофе в капельной кофеварке?

Этот тип кофеварок можно назвать одним из самых распространенных. У них есть еще одно название – фильтрационные, поскольку внутри устанавливается специальный бумажный фильтр, куда насыпается кофе. Горячая вода, проходя через фильтр, забирает из кофе насыщенный аромат, вот почему приготовленный в капельной кофеварке напиток получается таким вкусным.

Процесс приготовления заключается в следующем:

  1. Нужно засыпать кофе в фильтр.
  2. Залить холодную воду в соответствующий резервуар.
  3. Включить кофеварку и дождаться, когда напиток будет готов.

Как готовить кофе в рожковой кофеварке?

Сразу следует дать пояснение, что рожковой кофеварка называется потому, что используемые здесь фильтры по форме напоминают рожки. Одним из преимуществ такого кухонного оборудования является то, что можно быстро приготовить капучино с пенкой.

Приготовление кофе в рожковой кофеварке начинается с заполнения бойлера холодной водой. Затем нужно взять рожок и аккуратно засыпать туда кофе тонкого помола (это очень важный момент – помол обязательно должен быть именно тонким). Остается лишь включить кофеварку и дождаться готового напитка.

В некоторых моделях рожковых кофеварок имеется функция предварительного нагрева, воспользовавшись которой можно получить более крепкий кофе, да еще и с пенкой.

Что такое автоматическая джезва и как в ней готовить?

Многие интересуются тем, как готовить кофе в кофеварке, которая называется джезвой, причем сделать это правильно, чтобы вкус кофе был максимально насыщенным. И тут абсолютно нет ничего сложного.

Джезва представляет собой некое подобие стандартной турки, только она электрическая. На российском рынке впервые она появилась в Москве, а затем уже это устройство для приготовления кофе начали продавать в регионах. Покупателей подкупила простота получения напитка. Засыпаешь кофе, наливаешь воду, включаешь и ждешь примерно две минуты. Как только кофеварка выключится, а это произойдет автоматически, нужно дать напитку немного настояться, но не более двух минут. Тогда аромат окажется более тонким и неповторимым.

Теперь вы знаете, как готовить кофе в кофеварке капельного типа, гейзерной и рожковой моделях, а также джезве, следовательно, не возникнет проблем с тем, чтобы быстро сделать чашечку ароматного напитка. Останется только подобрать хороший кофе, ориентируясь на собственные предпочтения.