Заказать звонок
8 (495) 532-96-02

Телефоны в Москве:

8 (495) 532-96-02

8 (925) 165-52-78

Телефоны в г. Сергиев Посад:

8 (965) 134-66-07

8 (496) 549-25-11

График работы:

пн - пт с 9 до 18

Как готовить кофе в кофемашине?

Во-первых, это зависит от оборудования, которое используется для приготовления данного ароматного бодрящего напитка. Во-вторых, важно учитывать рецептуру, что вполне логично. В-третьих, существуют быстрые способы приготовления и относительно долгие по времени, это тоже следует принимать во внимание.

Как готовить кофе эспрессо в кофемашине?

Для приготовления эспрессо необходимо взять 8 грамм кофе и аккуратно утрамбовать его в рожке. При этом слой кофе должен получиться ровным, и находиться параллельно полу. Это позволит горячей воде равномерно пройти через него, что положительно скажется на вкусовых свойствах напитка. Затем включается кофемашина, устанавливается рожок с кофе, выбирается режим приготовления эспрессо. Остается немного подождать, а затем насладиться вкусом отличного ароматного напитка. Если вы хотите приготовить двойной эспрессо, то и кофе понадобится в два раза больше, то есть не восемь грамм, а все шестнадцать.

Как готовить кофе капучино в кофемашине?

Чтобы правильно приготовить этот напиток, нужно сначала сварить эспрессо. Зачем наливаете в питчер около 150 миллилитров молока (желательно с жирностью не более 4%). После этого выбираете на кофемашине режим подачи пара. Далее берете стакан с молоком и погружаете в него на один сантиметр пароотводную трубку. Ждете вспенивания молока и, как только это произойдет, медленно вливаете в него эспрессо. Классический капучино готов!

Как готовить кофе латте в кофемашине?

Говорят, что латте очень любят жители Москвы. На самом деле этот кофе любят все, но не все умеют правильно его готовить. А ведь в этом нет ничего сложного. Просто тоненькой струйкой вливаете в эспрессо молоко, не помешивая, а дождавшись, пока одна жидкость смешается с другой. Можно поступить по-другому – влить эспрессо в молоко. Получится совершенно другой вкус – подобный напиток называется латте макиато.

Что еще нужно знать?

Теперь вы знаете, как готовить кофе в кофемашине, но возможно до сих пор не решили, что подавать к столу вместе с этим чудесным напитком. Можно предложить следующие варианты: восточные сладости, конфеты, шоколад, зефир, клюквенное варенье (кислинка придает особый привкус кофе), бутерброды с колбасой, ветчиной, сыром, блины, канапе и многое-многое другое. Если вы следите за своей фигурой, то предварительно посчитайте, сколько это выйдет в калориях.